Служба заказов Деда Мороза и Снегурочки

Сценарии нового года - конкурсы, игры, розыгрыши - часть 2

Дорисовать

Можно прямо за столом играть в эту игру. Сначала следует приготовить заранее одинаковые незавершенные рисунки на новогоднюю тематику (заранее приготовленные рисунки размножьте на принтере). Задачей играющих будет дорисовать рисунки, таким образом, как они себе их представляют. Победит тот, кто не только нарисовал, что должно быть там изображено, но и красивее всех нарисовал рисунок, справившись с творческим заданием.

Колечко

За столом гостей рассаживают последовательно: мужчину с женщиной. Каждый участник кладет в рот спичку. Одному из участников на спичку надевают колечко. Потом колечко передают по цепочке (от спички на спичку) до последнего участника, причем руками помогать нельзя. Те кто уронят колечко выбывают и оставляют, фант для следующего розыгрыша.

Координация и трезвость

Участвовать будут все. Ведущий покажет первую позицию: правой рукой держатся мочка левого уха, а левой рукой за кончик носа. После команды ведущего - удара в ладоши - участники должны сменить позицию на вторую: правой рукой взяться за кончик носа, левой рукой за мочку правого уха. Дальше темп хлопков немного увеличивают. Выиграет тот, кто будет дольше всех правильно выполнять движения.

Не смешно

Игроков усаживают в круг в определенной последовательности: мужчину с женщиной. Всех нужно предупредить, что смеяться запрещено. Ведущий трогает своего соседа или соседку за ухо. Остальные делают то же самое по кругу. Когда замкнулся круг, ведущий трогает соседа справа за нос, щеку, коленку, и т. п. Выбывает тот, кто засмеется.

Партнеры (мужчина с женщиной) должны стать друг напротив друга и держать маленький резиновый мяч между животами. Задача - вращательным движением докатить мяч к подбородку того, кто меньше ростом из партнеров.

Яблоко

Участвуют несколько пар с завязанными глазами, которые должны встать друг напротив друга. В руке у каждого по яблоку, ими они должны накормить друг друга как можно быстрее.

Принцесса на горошине  

Участвуют 3-4 женщины. Необходимо поставить табуретки в ряд (или же стулья, не имеющие мягкой обивки) по предполагаемому количеству участниц. На каждой табуретке должно лежать определенное количество кругленьких карамелек. К примеру, на первой табуретке - три конфеты, на второй - две, на третьей - четыре. Сверху табуретки накрывают непрозрачным полиэтиленовым пакетом. Участницы этого конкурса, садясь на табуретку, должны точно определить, сколько конфет под ними.

Пятъ прищепок

Здесь участвуют пары. Обоим завязываются глаза. Потом на обеих вешают пять прищепок. Они как можно быстрее должны избавить от них друг друга. Конечно, болельщики думают, что они все это проделали бы намного быстрее. Тогда готовятся два добровольца, с завязанными глазами, но им "забывают" прицепить пятые прищепки. Четыре прищепки они быстро находят, и все присутствующие при этом помогают им, считая громко: "Одна, вторая, третья... четвертая!" Но пятая никак себя не обнаруживает.

Рисовальщики

Ведущим вызывается две-три пары игроков. В каждой паре игроки садятся за стол друг рядом с другом. Один с завязанными глазами, перед ним кладут лист бумаги с ручкой или с карандашом. Все присутствующие выдают каждой паре задания - нарисовать новогодние картинки. Игрок каждой пары, у которого не завязаны глаза, тщательно следит за тем, что рисуют его соседи и советует ему, в какую сторону вести ручкой. Тот слушает и пытается нарисовать то, что он ему говорит. Получается довольно смешно. Побеждает та пара, которая быстро и качественно выполнит рисунок. 

Конкурсы ударников

В этом конкурсе принимают участие 2 пары. Девушке спереди на пояс привязывают легенькую сковородку, а мужчине - половник. Пара становится лицом к друг другу на близком расстоянии. Задача - за минуту ударить половником по сковородке как можно больше раз. Побеждает та пара, которая "набьет" больше.

И конечно же, разнообразит новогоднее застолье вызов Деда Мороза на дом.

Поделиться статьей

← Вернуться к списку статей

Заказать Деда Мороза

Оставьте номер, мы вам перезвоним

Мы перезвоним в течение 30 минут.

* Если вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Скидки до 15% на раннее бронирование!
Торопитесь, повышение цен с 10 декабря
Мы посмотрим, какие артисты свободны на Ваши даты и сообщим стоимость. Оставьте, пожалуйста, номер телефона для связи.
Отзыв успешно отправлен!