Служба заказов Деда Мороза и Снегурочки

Сценарии нового года - конкурсы, игры, розыгрыши - часть 1

В перерывах между застольем можно заняться не только хоровым пением и танцами, но и различными забавами, конкурсами, веселыми розыгрышами. В этом случае новогодняя вечеринка по-настоящему удастся! Теперь давайте подробнее рассмотрим возможные конкурсы.

Споры

1. Спорим, что ты не сможешь перешагнуть через карандаш. Вот я положу карандаш, а ты его  не сумеешь перешагнуть!!! Каким образом выиграть такой спор? Просто положи его на пол, но плашмя к стенке.

2. Спорим, что ты не сдвинешь меня с места, если даже мы станем на одну газету друг напротив друга. Разрешить этот спор можно положив газету на порог двери так, чтоб закрывая дверь, ты оказался со стороны, куда нельзя открыть дверь.

3. Спорим, что я смогу подпрыгнуть выше холодильника. Подпрыгнете на 10 см и скажите, что подпрыгнули выше, ведь холодильник вообще не может подпрыгнуть.

Кто кого передует

Надувной шарик кладется посередине стола. Объявляете конкурс, смысл которого: завязываете  двум участникам глаза, после этого они усаживаются за стол. Ну и предложите им посоревноваться в передувании данного шарика. Шарик аккуратно убирается, а на этом месте ставят тарелочку с мукой. Когда же участники начнут дуть на эту тарелку с силой, то изумляются, когда же им развязывают глаза, то они приходят в настоящий восторг. 

Советуем при себе иметь фотоаппараты.

Танцы с воздушными шариками

Заранее приготовьте несколько воздушных шариков и раздайте их тем, кто будет принимать участие в конкурсе. Танцующим необходимо разместить шарики между собой, затем танцевать. Причем нельзя придерживать шары руками. Как только музыка перестанет играть, пара обнимается, чтоб шарик лопнул. Побеждает та пара, кому удастся лопнуть шарик первым.

Новогодние песни

Приготовьте и положите в шляпу или коробку записки с одним каким-либо словом: сосулька, елка, Дед Мороз, Снегурочка, мороз... Каждый из участников достает записки по очереди и берется за исполнение песни - обязательно новогодней или зимней, в которой встретится данное слово.

Всем участникам должны быть подготовлены призы.

Впрыгивание в Новый год

В этом конкурсе могут участвовать и мужчины, и женщины, вместе или отдельно. Когда прозвучат первые новогодние тосты, предложите участникам построиться в одну линию. Далее по команде они должны как бы "впрыгивать" в Новый год. Кто прыгнет дальше всех, тот и побеждает. Если соседи встречают Новый год у вас внизу, то продолжать данный конкурс не стоит слишком долго.

Вырезание снежинок

Раздайте всем участникам белые бумажные салфетки с ножницами. Теперь задачей каждого из них будет: быстрее и лучше всех вырезать снежинку из салфетки. Жюри - это все участвовавшие в вашем празднике.

Наиболее ловкий

Всем участникам конкурса выдают по развернутому листку газеты. Задачей каждого из участников будет держать за спиной правую руку, и только с помощью одной левой, удерживая газету за уголок, собирать ее в кулак. Победит, конечно же, самый ловкий и быстрый.

Мотоцикл

Выберите подходящий момент, предложив кому-нибудь из мужчин пройти небольшой тест на координацию (ловкость, трезвость и т. д.). Поясните, что для этого необходимо суметь поднять со стола коробок спичек, воспользовавшись всего двумя спичками. Спички нужно будет держать за головки при помощи двух пальцев. Каждую спичку необходимо упереть в центр коробка с разных сторон и поднять его таким образом. Обычно это удается после нескольких попыток. Далее предлагается усложнить задачу. В тот момент, когда коробок подняли и удерживают на вытянутых руках, испытуемому нужно предложить топнуть ногой несколько раз. Если в этот момент коробок упадет, можно повторить попытку. Когда же испытуемому, наконец, удастся проделать все без затруднений, повернитесь лицом к зрителям и с голосом конферансье объявите: "Точно так же мотоцикл заводят в дурдоме".   

Танцы с волшебной палочкой

Участникам танца предлагают стать в круг, поочередно, мужчина - женщина. Ведущий вытаскивает "волшебную палочку" (к примеру, пустую пластиковую бутылку) и, зажимая ее коленями, под музыку совершают танцевальные движения, далее передаете ее следующему участнику, поворачиваясь к нему лицом. Руками при этом себе помогать нельзя. Таким образом "волшебная палочка" переходит от участника к участнику по кругу. Постепенно задание можно усложнить: спину к спине, спину к лицу и т. п. Каждый может сам выбрать себе партнера, при этом не обязательно двигаться по кругу. У кого "палочка" выпадет, тот вещь-фант отдает для дальнейших розыгрышей. 

И конечно же разнообразит новогоднее застолье вызов Деда Мороза на дом.

Поделиться статьей

← Вернуться к списку статей

Заказать Деда Мороза

Оставьте номер, мы вам перезвоним

Мы перезвоним в течение 30 минут.

* Если вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня.

Скидки до 15% на раннее бронирование!
Торопитесь, повышение цен с 10 декабря
Мы посмотрим, какие артисты свободны на Ваши даты и сообщим стоимость. Оставьте, пожалуйста, номер телефона для связи.
Отзыв успешно отправлен!